Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шведские журналисты высоко оценили боеготовность российской армии

Эксперты шведского издания Svenska Dagbladet опубликовали статью, в которой проанализировали боевую готовность российской армии. По их мнению, Россия смогла создать за последние несколько лет самые мощные в Европе вооруженные силы. Подробности сообщили РИА Новости.

В статье говорится: «Сейчас Россия в самой высокой за многие десятилетия боеготовности — как в отношении оперативности и мобильности, так и в отношении технического потенциала».

Сейчас у России самая функциональная армия, которая способна проводить эффективные операции в любой точке планеты, даже очень далеко от собственных границ. Журналисты отмечают, что Россия строит не только авианосцы, но и противоспутниковое и сверхзвуковое оружие, а это уже вооружение следующего поколения.

По словам авторов статьи, Москва начала тесно сотрудничать с Китаем, чтобы вместе производить современное новое оружие и проводить военные учения.