Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден меняет направление политики? Он отказался от Украины и агрессии против России

Последнее выступление Джо Байдена в Белом доме стало неожиданностью для многих союзников. Американский лидер отказался от Украины и угроз в адрес России.

В ходе своего выступления он заявил, что США готовы к любому развитию событий. Но при этом он отметил, что Вашингтон готов продолжать работу на дипломатическом уровне.

В своей речи Байден вспомнил о переговорах с Владимиром Путиным, на которых обсуждались новые моменты стратегической стабильности и безопасности. Американский президент подчеркнул, что США не будут отступать от базовых принципов. Каждое государство имеет право определять самостоятельно, в какие союзы ему вступать.

Джо Байден настаивает на том, что Россия не является врагом США. Вашингтон не собирается ничем угрожать стране. Но при этом он отметил, что есть принцип «единого ответа Запада», если Москва соберется идти по пути войны.