Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определённые проблемы с обороной имеются у России на Дальнем Востоке

Американская подводная лодка смогла преодолеть российские рубежи обороны на Дальнем Востоке, что свидетельствует об определённых проблемах в этом регионе. Такая информация появилась на страницах издания Baijiahao.

Китайские эксперты считают, что инцидент с участием американской подводной лодки на Дальнем Востоке выявил определённые проблемы в обороноспособности этого российского региона. Активное противостояние в этом регионе оказывают не только американские, но и японские морские силы, которым уже давно не дают покоя Курильские острова.

Эксперты издания отмечают, что США и Япония сконцентрировали на Тихом океане значительные силы своего Военно-морского флота. В то же время, проникновение американской подлодки в российские территориальные воды показало наличие определённых брешей в обороне, которые необходимо ликвидировать.

Ранее мы писали о появлении новых ракетных катеров на Дальнем Востоке.