Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что отвода российских военных от границ Украины недостаточно

В НАТО заявили о том, что для урегулирования конфликта между Россией и Украиной недостаточно просто отвести российские войска от границ. Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя сообщение России об отводе части военных от границы с Украиной.

Во время выступления на пресс-конференции генсек заявил, что от границ с Украиной должны быть отведены не только российские военнослужащие, но и тяжелая военная техника.

Йенс Столтенберг заявил: «Нам нужно увидеть существенный отвод сил, а также тяжелой военной техники». Он напомнил о ситуации, которая произошла весной прошлого года. Тогда Россия отвела военных от границ с Украиной, но часть военной техники все-таки оставила. По мнению генсека, частичный отвод войск не говорит о «воле к деэскалации». Военная техника оставлена, значит есть возможность оперативно вернуть войска.