Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским военным удалось успешно захватить секретное оборудование с американской подлодки

Эксперты портала Avia.Pro рассказали о том, что российским военным удалось успешно захватить сверхсекретное оборудование, которое оставила американская подводная лодка «Вирджиния» для бегства из территориальных вод России.

Аналитики отмечают, что под этим оборудованием понимается имитатор шумов подводной лодки. Американский экипаж вынужден был выбросить оборудование, чтобы скрыться в нейтральных водах. Имитатор предназначен для того, чтобы «раздваивать» цель. Он отвлекает внимание от подлодки, которая в это время выполняет свою миссию. В случае с АПЛ «Вирджиния», имитатор помог спастись бегством.

Эксперты отмечают, что это просто прибор гидроакустического взаимодействия, он не является оружием, но при этом может быть очень полезен российским специалистам. Они смогут тщательно изучить технологии, которые используют американские конструкторы. Благодаря этому можно будет смоделировать боевые системы таким образом, чтобы не терять из виду цели.