Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фрегаты НАТО планировали следить за проведением российских учений в Средиземном море

Фрегаты Североатлантического альянса попытались вести радиоэлектронную разведку кораблей во время проведения учений в Средиземном море. Об этом сообщили РИА Новости.

Слежку удалось обнаружить экипажу российских кораблей. Они смогли зафиксировать излучения РЛС кораблей НАТО. После этого экипажи российских ракетных крейсеров смогли установить маршруты движения и взять судна НАТО на сопровождение.

Напомним, что учения Военно-морского флота проходят в восточной части Средиземного моря. В маневрах принимают участие 15 боевых кораблей, среди которых противолодочные корабли «Адмирал Трибуц», «Вице-адмирал Кулаков», ракетные крейсеры «Варяг» и «Маршал Устинов», фрегаты «Адмирал Касатонов» и «Адмирал Григорович».

Для принятия участия в учениях в Сирии были направлены российские истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и дальние бомбардировщики Ту-22М3.