Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Над Донбассом появились истребители ВКС России

Жители Донецка сообщили о том, что в небе над городом появились истребители. Это произошло впервые за последние несколько лет. Эксперты портала Avia.Pro сообщили, что сейчас очень редко можно наблюдать полеты боевой и гражданской авиации над неподконтрольной Киеву территории.

Аналитики отмечают, что по мониторинговым сервисам не отслеживается информация о полетах над Донецком. Все это может свидетельствовать о том, что боевые самолеты летели с выключенным транспондером.

Местные жители отмечают, что слышали мощный звук реактивного двигателя, который сложно с чем-то перепутать. Поэтому, скорее всего, в небе действительно был именно истребитель.

У ополчения ДНР и ЛНР в распоряжении есть зенитно-ракетные комплексы. Они хоть и устаревшие, но могут закрыть пространство над Донбассом для украинских самолетов. В связи с этим не исключено, что истребители принадлежат именно России.