Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский Bayraktar отработал удары по российским военным в Белоруссии

Как сообщает издание Avia.pro, украинский ударный беспилотник Bayraktar, приблизившийся к белорусской границе на расстояние в пятьсот метров, отработал ракетную атаку по российским военнослужащим.

Местные жители утверждают, что украинский беспилотный летательный аппарат пролетел в непосредственной близости от белорусского города Комарина, причем данную информацию подтверждает и мониторинговый сервис. Согласно показателям информационного ресурса, украинский БПЛА, двигавшийся вдоль белорусской границы, преодолел более ста километров, причем на некоторых участках Bayraktar приближался к границе буквально на пятьсот метров, с которых, с большой долей вероятности, отрабатывал удары по российским военным.

Учитывая то обстоятельство, что в ходе полета украинского беспилотника транспондер был включен, можно сделать вывод, что в данном случае речь идет об акции, носившей демонстрационный характер и призванной показать Москве и Минску мощь БПЛА Bayraktar.