Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Соловьев рассказал, чем могла закончиться провокация с подлодкой для США

Ведущий Владимир Соловьев уверен, что Джо Байден чуть было не развязал новую мировую войну. Он отметил, что всю эту авантюру США прикрывают заботой об американцах.

Накануне американский президент Джо Байден давал интервью каналу NBC. Ему был задан вопрос, как отреагирует Белый дом, если из-за конфликта на Украине возникнет опасность для граждан США, которые сейчас находятся в стране.

Но в ответ Байден заявил, что военного ответа не будет, так как это означает начало Третьей мировой войны. Именно поэтому Вашингтон призывает американцев покинуть территорию Украины.

Владимир Соловьев добавил, что очень странно, как США не понимают угрозу нарушения «красных линий». В ходе авантюры, которая была устроена на Курильских островах, мог погибнуть весь экипаж подлодки США. Подобные маневры никак не согласуются со всеми заявлениями Белого дома о заботе о собственных гражданах.

Соловьев заявил: «А если бы мы ее потопили? Ведь ясно, что, если бы она не подчинилась приказу, всё, мы бы ее грохнули. Третья мировая война? Параллельно с тем, что Байден говорит, что не надо провоцировать. А лодку надо засылать? Ну, просто молодцы».