Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили мощь ВКС РФ и ВВС Украины

Учитывая то обстоятельство, что в последнее время уровень напряженности на границе России и Украины только возрастает, американские эксперты решили наглядно продемонстрировать всю мощь боевой авиации обозначенных государств.

С данной целью был снят достаточно реалистичный видеоролик, четко показавший, почему именно Украина не сможет напасть на Россию. Авторы видеоролика отмечают, что на вооружении украинских ВВС на данный момент состоят пять самолетов специального назначения, 32 военно-транспортных самолета, 29 штурмовиков и 69 истребителей, а также 71 учебно-боевая воздушная единица.

Что касается ВКС РФ, то количество самолетов специального назначения достигает отметки 132, военно-транспортных насчитывается 445, штурмовики и истребители представлены в количестве 739 и 772 единиц, соответственно, а показатель учебно-боевых самолетов составляет 552. Кроме того, эксперты оценили количество вертолетов, находящихся на вооружении двух стран.