Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Линин объяснил, по каким причинам не будет войны России с Украиной

С конца прошлого года США и страны НАТО постоянно твердят о том, что вторжения России на Украину не избежать. Но никакой войны не будет. Об этом сообщил специалист по военным вопросам Евгений Линин в интервью с газетой «МК».

По мнению эксперта, у Киева нет возможностей, чтобы организовать партизанское движение внутри ЛДНР, так как там основная масса ненавидит украинский режим. Также он не может взять народные республики под свой контроль военной силой. Но у Зеленского нет для последнего ни танков, ни самолетов, ни артиллерии. Но основной момент заключается в том, что у Киева нет военной поддержки Запада.

Для Москвы это военное столкновение может превратиться в бесконечное. Не исключено, что Запад организует правительство в изгнании, которое будет снабжать Украину оружием. А Москва не готова к жесткому подавлению бандформирований.

При этом Линин подчеркнул, что «красные линии» Путина сработали. Сейчас нужно продолжать оказывать давление на США, но не воевать.