Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский комплекс РЭБ нанес удар по бомбардировщику ВВС США в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, американский бомбардировщик B-52, отрабатывавший нанесение ударов по кораблям ВМФ РФ в Средиземном море, был вынужден экстренно уйти на базу в Египет.

Отмечается, что подобные действия американского самолета связаны с некорректной работой бортовых систем, причиной чего послужило мощное воздействие средств радиоэлектронной борьбы. В данном случае речь идет о российских системах РЭБ, базирующихся на территории Сирии, причем на мониторинговых ресурсах можно проследить, что в определенный момент бомбардировщик американских ВВС, двигавшийся в Сирию со стороны Ливана, повел себя довольно странно, резко снизив как скорость, так и высоту полета.

Напомним, что ранее Россия задействовала системы радиоэлектронной борьбы против систем противовоздушной обороны Израиля, а также против израильских истребителей.