Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков назвал страну, которая ударит в спину России, в случае операции на Украине

Как заявил бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков, в том случае, если Россия запустит операцию по принуждению Украины к миру, то ей в спину может нанести удар одна из стран НАТО.

На подобный шаг, как отмечает Стрелков, может пойти Турция, при этом описав ситуацию, при которой решение украинского вопроса затянется минимум на две недели. Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики подчеркнул: «Турция может попытаться на фоне сложной ситуации между Украиной и Россией провести операцию в Сирии. Нельзя исключать, что в регион будут направлены войска».

В то время, пока вооруженные силы РФ будут заняты принуждением ВСУ к миру, турецкая сторона попытается вернуть под свой контроль территорию Идлибской зоны деэскалации, уже освобожденную российскими и сирийскими войсками. Стрелков не исключает и такого варианта, что Анкара может направить часть вооруженных сил на помощь Киеву.