Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-премьер Украины Азаров оценил заинтересованность США в войне на Украине

Бывший премьер Украины Николай Азаров в интервью «МК» обвинил США в намеренном развязывании войны между Россией и Украиной. По его мнению, все сообщения о возможном «вторжении» России являются американской провокацией.

Николай Азаров заявил: «Цель ясна: организовать войну Украины с Российской Федерацией. Это абсолютно очевидная цель США при всех президентах. Россия — военный соперник, единственная страна в мире, которая может уничтожить США, в случае прямого военного конфликта. Поэтому Россию надо максимально ослабить, а еще лучше — сделать так, чтобы она развалилась».

По словам политика, Вашингтон ведет целенаправленную работу в этом направлении уже с 1946 года. Антироссийская политика не меняется в зависимости от смены президентов. Азаров не исключает, что военная провокация, которую поддерживают США, возможна именно на Донбассе, так как все американское вооружение, поставляемое Америкой, шло в ДНР.