Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: американскую подлодку могла потопить оборона РФ, но пожалела экипаж

В российском Министерстве обороны назвали провокацией действия американской подлодки у Курильских островов. Они угрожают национальной безопасности. Российские военные отметили, что Москва и в дальнейшем будет предпринимать все возможные меры для пресечения действий потенциального противника. Подробности сообщило издание «Свободная пресса».

Авторы публикации привели мнение военного эксперта Константина Сивкова. Он отметил, что экипажу американской субмарины даже очень повезло. Российский корабль мог произвести атаку и просто отправить подлодку на дно. Но было принято решение пойти другим путем. Экипаж задействовал безопасные для подлодки спецсредства.

Константин Сивком отметил, что американская подлодка вошла в район учений. Скорее всего, она должна была выполнить разведывательную миссию. Как только российские военные обнаружили субмарину, они потребовали её немедленного всплытия. Но экипаж полностью проигнорировал все требования. После этого российские моряки применили взрывные патроны. Тем самым они показали, что американцы обнаружены, миссия провалена. Американцам ничего не оставалось, как исчезнуть, чтобы не попасть под серьезный удар.