Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад активно перебрасывает войска в Восточную Европу, готовясь к войне с Россией

На днях Киев направил запрос в Москву о нахождении российских войск на границе с Украиной. Но в Кремле не планируют давать подобные сведения, так как Киев все равно посчитает эти данные не правдивыми.

Россия и не обязана предоставлять ответы на подобные запросы, так как войска перемещаются исключительно на территории собственной страны. Но вот страны НАТО открыто готовятся к войне. Только в Польшу переброшено уже 6 000 военнослужащих НАТО, к ним присоединяться еще 3 000 представителей морской пехоты.

Войска НАТО уже находятся в Болгарии, Прибалтике, Румынии. Пока только одна страна дала отказ на размещение войск НАТО на своей территории. Речь идет о Венгрии. Будапешт заявил, что войска Альянса уже есть на ее территории. Это венгерские ВС, другие подразделения в стране не требуются.

Меньше всего военнослужащих размещено в Болгарии. Пока туда прибыли 206 человек. Но по договору с Альянсом страна может разместить до 2 500 военнослужащих.