Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал, что российские гиперзвуковые «Кинжалы» ударят по Европе только в одном случае

Европе не стоит впадать в истерику из-за российских «Кинжалов». Они превратятся в угрозу только в том случае, если в Европе появится ядерное оружие ВС США. Об этом предупредил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Американские средства массовой информации постоянно говорят об угрозе российских ракет «Кинжал». Журналисты утверждают, что Россия перекинула самолеты МиГ-31 с «Кинжалами» в Калининград не просто так. Но, по мнению Баранца, США просто пытаются запугать Европу страшилками про «российскую угрозу».

Обозреватель заявил: «Не надо страшить Европу новейшими видами российского вооружения — старушка Европа и так прекрасно знает, что есть в рукаве у Путина. А вот те люди, которые пытаются стравить Европу и Россию — они спекулируют такими вещами. Пока нам незачем бить Европу, мы никогда сами не ударим без повода».

Европейские страны столкнуться с российскими гиперзвуковыми ракетами только при одном условии, если они разместят на своих территориях американские ядерные ракеты, которые станут угрозой безопасности России.