Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Military Watch оценили шансы авиации ВВС США, в случае войны с Россией в Европе

ВВС США перебросили в Европу старые самолеты трех типов. Эксперты издания Military Watch в своей статье оценили эффективность такого авиационного подкрепления. Перевод их публикации представила «ПолитРоссия».

На фоне обострения отношений между Россией и Западом США решили укрепить обороноспособность Европы. Но эксперты Military Watch считают такую помощь очень сомнительной. Они отметили, что в Польшу были направлены несколько истребителей F-15C/D Eagle.

Авторы публикации рассказали: «Их способность противостоять современным российским истребителям неоднократно ставили под сомнение американские военные чиновники».

Еще более дешевые истребители F-16 и бомбардировщики B-52H были отправлены в Румынию и Великобританию. Но эти самолеты совсем не способны противостоять Воздушно-космическим силам РФ. Если начнутся военные действия в Европе, то Россия победит. Такое мнение высказали эксперты.

В своей публикации они проанализировали ситуацию: «ВКС РФ располагают бомбардировщиками и ударными истребителями, которые также могут поражать неприятельские объекты на большой дальности. Поэтому аэродромы, на которых будут размещены B-52, скорее всего, станут главной мишенью для российских военных в случае реального конфликта».

Столкновение российских и американских самолет приведет к полному разгрому ВВС США.