Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец озвучил «похоронный» сценарий для подлодок США, нарушающих территориальные воды РФ

Как заявил военный эксперт Виктор Баранец, прокомментировавший недавнее вторжение американской субмарины «Миссури» в территориальные воды РФ, подобные действия США являются «сверхнаглостью».

В данном случае, как подчеркнул эксперт, ответ со стороны России оказался чрезмерно мягким, в то время как имелись достаточно серьезные основания для того, чтобы отреагировать максимально жестко. В качестве резюме Баранец сказал: «Потому что вы понимаете прекрасно: если американцы залезают в наши воды, мы запрашиваем: «Кто вы?», а они не отвечают, то мгновенно бы получили торпеду в бочину. Это была бы огромная братская могила».

Напомним, что 12 февраля подлодка ВМС США была замечена в непосредственной близости от Курильских островов, причем требования российской стороны о немедленном всплытии были проигнорированы, в результате чего пришлось задействовать фрегат «Маршал Шапошников».