Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ угрожают атакой на российские самолеты гражданской авиации возле своих границ

Украина может нанести удар по российским гражданским самолетам. Об этом могут свидетельствовать зенитно-ракетные комплексы, которые развернуты рядом с линией соприкосновения. Такую обеспокоенность выразил генерал-майор ФСБ Александр Михайлов.

Эксперты издания Avia.pro отметили, что со стороны Украины поступают угрозы использования боевых комплексов «Бук-М1», С-125 и С-300. Это несет огромный риск и для гражданской авиации, так как воздушные коридоры пролегают рядом с границами Украины.

Кроме того, есть опасения, что за пультом управления противовоздушных систем могут быть лица с ультранационалистическими взглядами и настроенные на создание провокаций.

Александр Михайлов прокомментировал: «Любое вооружение, работающее по первым целям, представляет опасность… Там очень много неадекватных военизированных бандитов, готовых к любым провокационным действиям. И это меня тревожит».