Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эсминцы НАТО, которые подойдут к Крыму, уничтожат с берега

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, НАТО мечтает максимально нарастить присутствие кораблей в Черном море, но в настоящее время планы Североатлантического альянса уперлись в проливы Босфор и Дарданеллы, контролируемые Турцией.

В том случае, если НАТО собирается значительно увеличить количество военных кораблей в Черном море, Альянсу придется договариваться с Анкарой, однако у турецкой стороны скопилось множество вопросов к союзникам.

Кроме того, Россия явно не будет спокойно наблюдать за расширением сил Североатлантического альянса в Черном море, а в том случае, если корабли НАТО войдут в акваторию с целью организации провокаций, то они, как отмечает эксперт, продержатся на плаву лишь в течение того времени, пока до них будут лететь ракеты, выпущенные береговыми комплексами. В качестве примера можно привести БРК«Бастион», оснащенный боезарядами «Оникс» и перекрывающий акваторию на шестьсот километров.