Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: три российских корабля стали грозным предостережением для НАТО

Москва решила отправить НАТО открытый сигнал. Об этом предупредил американский портала 19FortyFive, перевод публикации которого был представлен «ПолитРоссией».

В статье речь идет об учениях, в которых задействованы три ракетных крейсера проекта 1164 «Атлант». Это тревожный сигнал не только для Киева, но и для всего Североатлантического альянса. Военный эксперт издания Роберт Фарли отметил, что после проведения модернизации эти корабли стали настоящей грозной силой.

«Маршал Устинов», «Варяг» и «Москва» вооружены противокорабельными ракетами П-500 «Базальт». Они предназначены для уничтожения авианосных групп потенциального противника. Они полностью модернизированы в соответствии с современными требованиями. Сейчас российские крейсеры могут атаковать АУГ еще более грозными боезарядами – П-1000 «Вулкан».

Эксперты издания отметили, что Россия ввела свои ракетные крейсеры в Черное и Средиземное моря с определенной целью. Она показывает США свою силу.