Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти США обеспокоены сотрудничеством РФ и КНР на высшем уровне

Как сообщает агентство Reuters, сотрудничество России и Китая на высшем уровне вызывает определенное беспокойство у властей Соединенных Штатов.

В настоящее время Москва и Пекин, как отметил один из высокопоставленных чиновников в администрации США, активно работают над тем, чтобы нанести Вашингтону максимально возможный урон. Особое внимание чиновник уделил встрече президента РФ Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина в Пекине накануне Олимпиады, при этом подчеркнув, что переговоры российского президента и генерального секретаря ЦК КНР являются четким свидетельством того, что китайская сторона считает действия России в отношении Украины легитимными.

Напомним, что ранее Владимир Путин заявил о беспрецедентно высоком уровне партнерских отношений с Китаем, назвав взаимодействие двух стран образцом эффективности и устремленности в будущее.