Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норвегия и Нидерланды призвали своих граждан покинуть Украину

После того, как 11 февраля президент США Джо Байден призвал американских граждан максимально оперативно покинуть территорию Украины, при этом подчеркнув, что никакой официальной эвакуации проводиться не будет, примеру американского лидера последовали и руководители других стран.

Посол Нидерландов в Киеве Йеннес де Мол выступил с заявлением, согласно которому во Львове будет открыт центр по оказанию экстренной помощи гражданам страны, уточнив, что централизованной эвакуации ожидать не следует. С призывами покинуть Украину к своим гражданам обратились власти Эстонии, Латвии, Финляндии, Норвегии, причем в качестве основной причины представители дипмиссий назвали «непредсказуемую ситуацию» в сфере безопасности.

Покинуть Украину, в связи с возрастанием угрозы «российского вторжения», своих граждан призвала и Великобритания, а также Черногория, Южная Корея и Япония.