Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французское командование обнародовало запись радиообмена с «Адмиралом Григоровичем»

Генеральный штаб Франции опубликовал запись радиообмена французской военно-морской группы с российским военным фрегатом класса «Адмирал Григорович». Запись была сделана 10 февраля во время проведения морских маневров. Подробности передают РИА Новости.

В сообщении Генерального штаба в Twitter говорится о том, что фрегат Forbin установил связь с российским судном класса «Адмирал Григорович» после того, как французская авианосная ударная группа присоединилась к операции Chammal. Подробности проводимых маневров представителями Генштаба не приводятся.

Как стало известно, радиообмен длился в течение одной минуты. После этого запись была опубликована в Twitter. Отмечается, что профессиональный обмен между французскими и российскими моряками касался темы обеспечения безопасности проводимых маневров, полетов над морем. К опубликованному сообщению французский Генштаб приложил аудиозапись.