Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У России появилась возможность поразить сердце Европы

Россия сможет взять под контроль всю территорию Европы. Этого удастся добиться благодаря размещению в Калининграде вооруженных гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» истребителей МиГ-31К. Об этом рассказали эксперты портала Military Watch, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией«.

ВВС России разместили в Калининградской области истребители МиГ-31К. Аналитики говорят о том, что это должно стать тревожным сигналом для Запада. Примечателен тот факт, что произошло это в период активного роста напряженности между Россией и НАТО.

Размещение ракетных систем в Калининграде позволяет российским силам проникать как можно дальше на территорию Альянса. А гиперзвуковые ракеты способны поражать цели по всей Европе. Максимальная дальность поражения гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» составляет 2 000 километров. Эти ракеты отличаются высокой маневренностью, они недосягаемы для перехвата. Благодаря этому самолеты МиГ-31К могут наносить как ядерный, так и ракетный удары с высокой точностью на больших площадях.