Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский вице-адмирал призвал забыть о демократии в случае с натовскими кораблями в Румынии

России уже давно пора начать реагировать на все агрессивные действия у своих границ. Такое мнение высказал бывший начштаба Черноморского флота Петр Святашов.

Пора забыть о демократии во внешней политике. НАТО не перестают показывать свое стремление расширить военное присутствие у российских границ. Североатлантический альянс уже разместил свои войска в Польше и Румынии, он стремится занять как можно больше акватории Чёрного моря. В планах размещение на постоянной основе военного контингента в Восточной Европе. Но Москва реагирует на все это со свойственной ей демократией. Она продолжает пытаться решить все дипломатическим путем.

Но время для дипломатии, по словам Святашова, уже давно прошло. России нужно начать требовать прекратить агрессивные действия у своих границ. Москва уже упустила тот момент, когда НАТО нельзя было дать приблизиться. Сейчас остается только находиться в полной готовности, чтобы отразить любые провокации.