Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Граждане Великобритании высмеяли главу МИД страны за глупые оплошности на переговорах с Лавровым

Пользователи социальной сети Twitter в Великобритании высмеяли главу МИД страны Лиз Трасс за глупую ошибку, которую она допустила на переговорах с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Речь идет о заявлении Трасс по поводу Воронежа и Ростова. В ходе переговоров Сергей Лавров спросил главу МИД Британии о том, признает ли Лондон суверенитет России над воронежским и ростовским регионами. На это Трасс ответила: «Великобритания никогда не признает суверенитет России над этими областями».

Пользователи Сети начали активно комментировать эту новость. Читатель с ником Andy Willimott задал вопрос: «Я знаю, что Министерство иностранных дел время от времени просит университеты провести учебные дни по России и русской истории. Быть может, нужно еще несколько?».

Один из пользователей усмехнулся: «Лиз Трасс блестяще исполняет свои обязанности на посту главы МИД. Я не так хорош в географии России, но даже я знаю, что Ростов и Воронеж находятся в этой стране».

Многие читатели сошлись во мнении, что раз «Лиз Трасс сказала такое о Ростове, видимо, она — самый недалекий политик в нынешнем правительстве».