Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава лондонской полиции подала в отставку

Критика действий Скотленд-Ярда в ходе расследований коронавирусных ограничений, якобы имевших место в окружении премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, привела к тому, что глава полиции Лондона Крессида Дик подала в отставку.

Напомним, что в последнее время лондонская полиция неоднократно подвергалась резкой критике в связи с неготовностью оперативно расследовать возможные нарушения жестких ограничений в период с 2020 по 2021 годы, якобы допущенные премьер-министром страны, равно как и сотрудниками его администрации. Под давлением общественности Скотленд-Ярд, ранее сославшийся на истечение срока давности по данным делам, был вынужден изменить позицию.

Экс-начальник полиции Лондона отмечает, что мэр города просто не оставил ей выбора, при этом подчеркнув: «Очень грустно, что после общения с Садиком Ханом сегодня стало очевидно, что градоначальник больше не доверяет моему руководству».