Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине призвали к нанесению удара по российским военным заводам

Как заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак, необходимо максимально оперативно нанести удары по военным заводам России, при этом подчеркнув, что технологии, позволяющие создать необходимые для этого снаряды, у Киева есть.

В рамках эфира на телеканале «Апостроф» эксперт отметил: «Если мы будем иметь 100-150 ракет дальностью на 1500 километров, мы сможем уничтожить завод в 70 километрах от российской границы, который производит ракеты». Основная проблема заключается в том, что единственным возможным способом запуска подобных ракет является пуск с самолета.

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой уже в самое ближайшее время Киев получит ПЗРК Stinger, способные уничтожать самолеты и вертолеты, высота полета которых колеблется в диапазоне от 180 до 3800 метров. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните уже подтвердила решение о поставке украинской стороне данных комплексов.