Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский генерал назвал ВСУ «бумажной армией»

Как сообщает РИА Новости, отсутствие практической подготовки, равно как и кризис с финансированием, привели к появлению в вооруженных силах Украины целого поколения «бумажной армии», о чем заявил генерал Сергей Кривонос, ранее занимавший должность заместителя командующего Сил специальных операций ВСУ.

Оценка боеспособности армии, как отметил генерал, перешла целиком в бумажную форму, при этом подчеркнув: «Чтобы показать свою значимость, начали оценивать людей по количеству бумаг, нужных или не нужных. Выросло поколение командиров, которых я называю выросшими на бордюре, тумбочке, кровати и бумаге».

За последние пять лет, как утверждает Кривонос, из ВСУ уволилось более 130 тысяч человек, в то время как официальные цифры говорят об увеличении численности украинских вооруженных сил, что можно назвать манипуляцией военного руководства страны.