Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше рассказали о разведывательных возможностях американских систем ПРО

Как заявил польский эксперт Яцек Раубо, американские базы, размещенные на территории Польши и Румынии и оснащенные системами противоракетной обороны, могут быть задействованы не только для перехвата российских ракет, но и для сбора разведывательных данных.

Развертывание данных комплексов, как отметил эксперт, стало для Москвы достаточно неприятным сюрпризом, в первую очередь из-за того, что они оснащены оборудованием, позволяющим не только отслеживать самые разные сигналы, но и перехватывать данные. Учитывая данное обстоятельство, разведка Соединенных Штатов сможет получать оперативную информацию о действиях российской стороны, равно как и о боевых системах России, размещенных в непосредственной близости от границ Североатлантического альянса.

Напомним, что в последнее время Запад активно раздувает антироссийскую истерию с «вторжением» на Украину, пользуясь этим для наращивания сил на границах РФ.