Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грызлов заявил, что учения РФ и Белоруссии не выходят за рамки международных соглашений

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов заявил, что нет никаких поводов беспокоиться по поводу учений двух стран. По словам дипломата, они не выходят за установленные международными соглашениями лимиты войск. Подробности сообщают РИА Новости.

Борис Грызлов прокомментировал: «Эти учения плановые. На них прибыли и российские войска, и вооружение. Хочу сразу обратить внимание, что есть некая планка по количеству участников учений и по количеству вооружений. Эта планка не превышена, и поэтому беспокоиться тут не о чем». При этом он обратил внимание, что НАТО продолжает стягивать свои силы к белорусской границе со стороны Польши.

Учения «Союзная решимость-2022» будут проходить в два этапа. Маневры начинаются с 10 февраля, продлятся они до 20 февраля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что во время учений будет отрабатываться противостояние с армиями Украины, Прибалтики и Польши.