Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский комплекс РЭБ нанес удар по системам ПВО Израиля

Как сообщает издание Avia.pro, Россия задействовала против Израиля мощнейшие комплексы радиоэлектронной борьбы, которые официально не состоят на вооружении.

Отмечается, что системы противовоздушной и противоракетной обороны Израиля были подавлены на расстоянии, превышающем триста километров, при этом на расстоянии в четыреста километров наблюдались перебои в работе систем глобального позиционирования. Telegram-канал «Военный обозреватель» отмечает: «Российские военные во время ночной атаки ВВС Израиля по целям близ Дамаска якобы снова задействовали системы радиоэлектронной борьбы, размещённые в Сирии. В качестве подтверждения приводятся данные сервиса FR24, где видны нарушения в определении GPS-координат самолётов в районе аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве».

Эксперты считают, что если в ЦАХАЛ не смогут адекватно объяснить свои действия, российская сторона сможет использовать подобные комплексы РЭБ на постоянной основе.