Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев подготовил ответ на учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022»

Украинский министр обороны Резников заявил, что Киев даст ответ на российско-белрусские учения «Союзная решимость-2022». Подробности сообщили эксперты турецкого издания Haber7.

Как стало известно, Киев планирует провести маневры с использованием беспилотных аппаратов Bayraktar TB2. Кроме того, в учениях будут задействованы противотанковые комплексы Javelin и гранатометы NLAW.

Авторы турецкого издания отметили, что все это ничтожно по сравнению с тем, что планируют провести на учениях Россия и Белоруссия. В маневрах примут участие 30 000 военнослжащих. Также в учениях «Союзная решимость-2022» будут использоваться зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», ОТРК «Искандер-М» и другие современные виды вооружений.

Министр обороны Украины сообщил, что Киев не заставит себя долго ждать, но вот ответ давать им нечем. Bayraktar TB2 — хорошие беспилотники, но они не смогут спасти украинскую армию.

Такое заявление министра очень повеселило читателей турецкого портала. В комментариях они посоветовали Киеву перестать глупить, так как у России есть все необходимое для победы.