Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков раскрыл выгоду США от нападения Украины на Донбасс

США преследуют свои собственные цели, постоянно провоцируя Украину пойти в нападение на Донбасс. Такое мнение высказал военный эксперт Константин Сивков изданию «Военное дело«.

По мнению обозревателя, Вашингтон так и будет заставлять ВСУ нанести удар по позициям ЛНР и ДНР. Сивков отмечает: «Самое главное, в случае успеха вооруженных сил Украины, это будет серьезный вклад в повышение рейтинга Байдена на внутриамериканской политической арене».

Эксперт говорит о том, что США в любом случае останутся в выигрыше, даже если Украина проиграет эту войну. Америка сразу же введет очередные санкции против России, которую обязательно обвинят в провокации и вторжении.

По словам Сивкова, выгоду получит и американский президент Джо Байден. Если начнется война на Донбассе, он сможет поднять свой рейтинг, который очень упал после бегства американцев из Афганистана.