Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнародовано содержание военной доктрины России и Белоруссии

Издание «Коммерсантъ» раскрыло подробности новой редакции военной доктрины Союзного государства России и Белоруссии. В ней содержится больше фактов, которые негативно влияют на безопасность союзных государств.

4 ноября 2021 года Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства. Доктрина была одобрена российским и белорусским президентами в ноябре 2021 года. Но документ не публиковался. Несколько дней назад он появился в доступе в разделе «Нормативно-правовые акты» сайта Постоянного комитета Союзного государства.

В доктрине обозначено, что для Москвы и Минска угрозами являются наращивание военного потенциала западных стран, расширение военно-политических союзов до границ государств-участников. Эксперты отмечают, что в доктрине нет прямого указания на то, что на территории Белоруссии может быть размещено российское ядерное оружие.