Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» приблизился к границам НАТО

Эксперты портала Avia.pro сообщили о том, что российский МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой «Кинжал» приблизился к самой границе с НАТО.

Несколько дней назад два российских истребителя МиГ-31К прибыли в Калининградскую область. Оба самолета вооружены гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». Один из истребителей совершил тренировочный полет недалеко от границ с НАТО. Запад очень напугал подобный маневр. Особую обеспокоенность вызвали возможности гиперзвуковой ракеты, которая появилась на границе на фоне напряженных отношений между Россией и НАТО.

Эксперты отмечают, что миссия российским истребителем была проведена 7 февраля. Они заявили: «После появления в Калининградской области «Кинжалов» за российскими истребителями контроль только усилился. Логично полагать, что гиперзвуковая ракета, способная достать до практически любой точки в Европе, подействовала на НАТО устрашающе, тем более что у НАТО нет средств, способных бороться с гиперзвуковыми целями».

Пока нет точной информации о том, по какому маршруту проходил полет российского истребителя МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой «Циркон». Не исключено, что такие полеты станут регулярными.