Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-майор ВВС РФ Попов рассказал о российском оружии, которое формирует у США чувство неполноценности

Множество современных российских разработок вызывают чувство зависти у США, но есть и такие, которые вообще формируют у американских военных чувство неполноценности. Об этом рассказал генерал-майор в отставке Владимир Попов.

Речь идет о российских гиперзвуковых ракетах «Кинжал». Это первый предмет зависти Америки. «Кинжалы» уже прошли успешные испытания и приняты на вооружение ВКС. Сейчас истребители МиГ-31К являются носителями боезарядов.

США пытаются всеми путями догнать Россию. У них уже есть разработки аналогичных ракет, но им никак не удается провести испытания. Запуск ракет воздушного базирования срывается из-за многочисленных недоработок в конструкциях.

Очень неравнодушны американцы и к российским АПЛ проекта «Ясень». Эти атомные субмарины способны настолько бесшумно передвигаться под водой, что остаются полностью незамеченными. Ну и третий объект зависти — ракеты «Булава» с ядерными боеголовками, запускаемыми с подводных лодок.