Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Министерстве обороны Украины заявили о том, что не видят российских ударных сил на границе

В Киеве не видят признаков подготовки России к вторжению на Украину. Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. Подробности передает ТАСС.

Глава военного ведомства отметил, что наличие «ударной группы» должно проявляться определенными признаками. Но сейчас этих признаков на российско-украинской границе нет. Алексей Резников подчеркнул: «По состоянию на сегодняшний день, 119 тысяч наземного компонента ударной силы, чтобы осуществить нападение на Украину, вторжение, не сформировали».

Ранее с подобным заявлением выступал президент Украины Владимир Зеленский. Он отрицает информацию, распространяемую западными партнерами о том, что Россия готовит вторжение на Украину. Президент Украины отметил, что Киеву виднее, какая обстановка сейчас в регионе. Зеленский отметил, что реальных врагов он видит внутри страны.

С осени прошлого года страны Запада обвиняют Москву в стягивании войск к украинским границам. США и страны НАТО постоянно говорят о готовящемся нападении на Украину, но в Кремле неоднократно опровергали подобные заявления.