Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты рассказали, как Россия заработала миллиарды долларов на сделке по продаже МиГ-35 Индии

Россия пошла на небольшую хитрость и заработала миллиарды долларов. Сделать это удалось, совершив сделку с Индией по продаже истребителей МиГ-35 Индии. Нью-Дели их купили, но по факту самолеты оказались не нужны. Подробности сделки рассказали китайские эксперты издания Sohu, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия«.

Авторы публикации отмечают, что Индию никто не заставлял покупать российские истребители. Руководство само приняло это решение. Эксперты говорят о том, что эти самолеты обладают отличными боевыми и летными характеристиками. Но МиГ-35 не способен конкурировать с самолетами, которые есть в распоряжении Китая.

Индия не обратила внимание на этот факт. При этом эксперты отметили, что истребители подбирались именно для защиты от Китая. Россия немного схитрила, она не стала разубеждать Индию, предлагать ей другие варианты. Например, для Индии лучше было бы приобрести истребители Су-30СМ или Су-35. Эти самолеты превосходят МиГ.