Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман спрогнозировал сроки наступления Украины на Донбасс

Несмотря на постоянные угрожающие новости о скоплении российских войск у границ Украины, напряжения ситуации между Киевом и Москвой, ожидать в ближайшее время крупномасштабного наступления Киева на Донбасс не стоит. Такое мнение высказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Киеву еще нужно время, чтобы укрепить свои позиции. Сейчас он наращивает военную мощь за счет поставок вооружения из США и Великобритании. На сегодняшний день Украина к проведению атаки совсем не готова.

По мнению Вассермана, США еще будут продолжать поставлять Киеву оружие, чтобы его было достаточно для начала полномасштабных военных действий. Парламентарий отметил, что пока ВСУ столкнулись с трудностями. Многие виды оружия им вообще не знакомы. Поэтому им требуется обучение с инструкторами из США. Этот процесс не быстрый, потребуется минимум полгода.

Только после этого, по словам Вассермана, Вашингтон даст указание идти в атаку на Донбасс.