Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия предоставит Москве заверения в оборонительном характере НАТО

Официальный представитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона заявил, что власти хотят предоставить Кремлю заверения в оборонительном характере НАТО.

Политик сообщил: «Россия выражала обеспокоенность по поводу потенциальной агрессии со стороны НАТО, но мы ясно давали понять, что эта обеспокоенность в принципе не может иметь под собой никаких оснований, так как НАТО по своей сути является оборонительным альянсом».

При этом представитель премьер-министра заявил, что Лондон надеется на организацию взаимодействия с Москвой. Под взаимодействием понимаются не уступки. Премьер-министр и западные лидеры говорят о том, что у всех демократических стран Европы есть право вступить в НАТО.

10 февраля ожидается приезд в Москву министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая обсудит вопрос напряженности вокруг Украины.