Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский политолог Головачев: Россия и США положат конец гегемонии США

У США скоро наступят нелегкие времена. Об этом свидетельствует поддержка Пекином требований Москвы о предоставлении Западом гарантий безопасности. Такое мнение высказал украинский политический эксперт Андрей Головачев.

Россия и Китай приняли решение общими усилиями противодействовать «дестабилизирующим действиям» США. По мнению аналитика, это приведет к завершению однополярного мира, полному краху гегемонии США, так как международная безопасность зависит только от Америки.

Андрей Головачев заявил: «Для США случилось наихудшее: Россия и Пекин заключили политический союз, и отныне на внешней арене будут координировать свои действия против США».

По мнению политолога, у Вашингтона есть несколько вариантов выхода из ситуации. США могут отказаться от санкционной и устрашающей политики или начнут искать компромиссы. Кроме того, они могут спровоцировать войну, чтобы снова получить контроль над Европой. Но если будет выбран последний вариант развития событий, то начнется череда региональных войн.