Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев оказался перед выбором: подготовка к войне или восстановление экономики

В Киева наблюдается раскол во власти. Всему виной стала западная кампания об угрозе «российского вторжения». Теперь Запад должен оказывать Украине не только военную, но и экономическую помощь. Такое мнение высказали эксперты британского Королевского института объединенных служб. Перевод их публикации представило издание discover24.ru.

Сейчас Украина столкнулась, по мнению аналитиков, с двумя бедами: вторжение России и экономическая нестабильность. Киеву не выбраться из сложившейся ситуации без международной поддержки.

Запад всегда обещал Киеву поддержку. Но сейчас кризис обострился, а Альянс так ничего и не делает. Пока заметна только военная помощь, которая заключается в поставке касок и бронежилетов. Британские эксперты отмечают, что очень огорчает масштабность помощи. А Украине необходимо мобилизоваться, подготовится к возможной войне. Но пока Запад этой подготовки не видит. Эксперты отмечают, что причина этому понятна. Если Украина мобилизуется, ее экономика будет парализована.

Аналитики говорят о том, что за последние несколько лет экономика Украины очень пострадала из-за пандемии, высокой инфляции, оттока иностранных инвестиций.

Все это побудило Владимира Зеленского призывать к спокойствию. Но при этом стал явно заметен раскол между Украиной и ее западными партнерами.