Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германии советуют «разогнать» НАТО

Канцлеру ФРГ стоит отказаться от членства в НАТО и «разогнать» Альянс. Таким мнением поделился в своих социальных сетях Александр Рар.

По словам известного немецкого политолога, Олафу Шольцу стоит задуматься о том, чтобы исключить Германию из состава НАТО, и предложить лидерам Альянса распустить его. Причиной для такого решения, по мнению политолога, должен стать тот факт, что НАТО не справляется со своей основной задачей – обеспечение безопасности.

Политолог считает, что присутствие европейских стран в НАТО не повышает уровень безопасности в Европе, а лишь провоцирует напряженность в отношениях с Россией. Кроме того, НАТО уже давно «диктуют» свои условия по безопасности всей Европе, что приводит к серьёзной зависимости ЕС от США. Рар считает, что только Олаф Шольц имеет достаточно полномочий, чтобы «распустить» НАТО и создать отдельный европейский военный блок.

Ранее мы писали о том, что Германия отказалась рассматривать новые «антироссийские» санкции.