Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине оценили возможность вторжения России

Министр обороны страны Алексей Резников уверен, что вероятность военного вторжения России на Украину можно оценить, как низкую. Такое заявление он сделал в разрезе с постоянным нагнетанием ситуации США и НАТО.

По словам главы ведомства, на Украине внимательно контролируют ситуацию. Военные следят за всеми действиями во время совместных учений российских и белорусских войск. Кроме того, Резников отметил, что Киев принимает все необходимые меры, чтобы снизить вероятность возможных провокаций, которые могут в дальнейшем стать причиной военного конфликта.

Алексей Резников заявил, что ВСУ тоже проводят учения, на которых отрабатывается умение обращаться с оружием, которое было поставлено США и НАТО.

Но в США с таким заявлением министра обороны Украины не согласились. В Администрации президента Байдена заявили, что эскалация конфликта на российско-украинской границе может начать в любой момент.