Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ирландские ВВС продемонстрировали крейсер ВМФ РФ в прицеле истребителя

Командование ирландских ВВС разместило на своей официальной странице в Twitter видеоролик, демонстрирующий российский крейсер, попавший в прицел истребителя.

В данном случае речь идет о военном корабле «Маршал Устинов», в настоящее время принимающем участие в учениях ВМФ РФ, проходящих в нейтральных водах Атлантики. Есть предположение, что подобными действиями Дублин решил продемонстрировать ирландцам, что вооруженные силы страны пристально наблюдают за действиями российских сил в регионе.

Стоит отметить, что хотя крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал Касатонов» находятся в нейтральных водах, в Ирландии раздаются протесты по этому поводу, в то время как Москва утверждает, что действия российского флота не представляют никакой угрозы для других стран. Несмотря на это, ВМС Ирландии провели военные учения в непосредственной близости от побережья.