Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог высмеял попытку Польши «перебить» визит Путина в Пекин

Как заявил политолог Сергей Михеев, действия Польши, учитывая бойкот зимней олимпиады в Пекине, выглядят крайне неуместно.

В данном случае речь идет о визите польской делегации, возглавляемой лидером страны Анджеем Дудой, на открытие Олимпийских игр. Напомним, что ранее Соединенные Штаты, равно как и их союзники, заявили о бойкотировании спортивных состязаний в Китае, в связи с чем можно говорить об отсутствии единства у коллективного Запада. В качестве резюме политолог сказал: «Трудно сказать, почему они решили поехать. Может, они решили таким образом уравновесить визит Путина и показать, что вовсе не весь Запад бойкотирует?».

Напомним, что ранее китайское издание China Daily оценило роль встречи лидеров России и Китая в укреплении сотрудничества двух государств, уделив особое внимание готовности Москвы и Пекина к обеспечению глобальной стратегической безопасности.