Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саймс предсказал сценарий конфликта между Россией и Украиной

Как заявил генеральный директор издания The National Interest Дмитрий Саймс, в том случае, если в сторону России будет проявлена агрессия, Москва станет действовать решительно.

Буквально в декабре 2021 года Саймс общался с представителями российской политической элиты, заявившими, что у Москвы отсутствуют какие-либо агрессивные планы. Гендиректор NI отметил: «Я не услышал ни одного упоминания о возможности крупного российского вторжения просто потому, что требования Москвы о нерасширении НАТО и не усилении альянса в Восточной Европе не были удовлетворены. В Москве все собеседники отрицают такую возможность».

В качестве резюме эксперт сказал: «Если Россия будет подвержена нападению, она без колебаний даст решительный ответ». Напомним, что Москва неоднократно заявляла, что основной целью вбросов о «российской агрессии» является наращивание сил НАТО у границ РФ.